Русскоязычный Google Assistant появится уже совсем скоро

01.02.2018 16:34 7

Русскоязычный Google Assistant появится уже совсем скоро

Компания Google уже давно активно продвигает своего фирменного помощника Google Assistant, возлагая на него большие надежды. Американские пользователи уже давно оценили его огромный потенциал и ту пользу, которую он приносит. Однако по какой-то причине умный ассистент до сих пор игнорировал русскоязычный сегмент рынка. Ранее мы уже рассказывали вам о том, что в стенах компании Google проводится бета-тестирование работы ассистента на русском языке, но до недавних пор это была лишь утечка, которая не давала нам понять, как скоро можно ожидать официальную презентацию данного обновления.

Сотрудники компании Google в своем блоге на «Хабрахабре» сообщили о том, что поддержка русского языка появится уже «в ближайшие месяцы». Основной посыл публикации заключается не в том, чтобы официально подтвердить утечку, но в призыве русскоязычных разработчиков уже сейчас создавать свои скрипты (Actions) для умного помощника при помощи специальной программы «Actions on Google».

Русскоязычный Google Assistant появится уже совсем скоро

Для того, чтобы помочь разработчикам как можно быстрее войти в курс дела и уже в ближайшее время внести свой вклад в развитие Ассистента, компания Google подготовила серию видео-уроков, ознакомиться с которыми можно по ссылке на YouTube.

Русскоязычный Google Assistant появится уже совсем скоро

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вы получите невероятное удовольствие от азартных игр Современное казино Пин Ап с щедрой бонусной программой Печатные платы и их монтаж Оборудование для дезинфекции и обеззараживания воды Создание и продвижение сайтов в СПб по доступным ценам

Последние новости