Легендарные хиты игровой индустрии Tekken и Mario Kart получат вторую жизнь на смартфонах

01.02.2018 15:34 3

Легендарные хиты игровой индустрии Tekken и Mario Kart получат вторую жизнь на смартфонах

Разговоры о том, что современные смартфоны обладают достаточной вычислительной мощностью и поддержкой современных технологий обработки изображения для того, чтобы заменить консоли, начались уже довольно давно. Первой об этом официально заявила компания Nvidia на презентации графического ускорителя Tegra. С тех пор каждый производитель считает своим долгом сравнить мощность своей продукции с консолями, не уточняя при этом конкретную модель и поколение. Надо признать, данный маркетинговый ход работает просто отлично.

Тем не менее мобильная графика действительно развивается достаточно активно и уже сейчас появляются качественные игры с замечательной графикой, поэтому потребность в покупке отдельной игровой консоли действительно становится всё менее оправданной. С каждым годом крупнейшие разработчики игр обращают всё большее внимание на мобильные платформы. Уже на днях в магазинах приложений для Android и iOS появится мобильная версия культовой игры Tekken.

С 1 февраля данная игра начинает появляться в таких регионах, как Латинская Америка, Восточная Европа, Ближний Восток, Африка и Юго-Восточная Азия. С 15 февраля список дополнит Россия, Великобритания, Германия, Австрия, Швейцария, Франция, Испания, Италия и Сингапур, а с 1 марта игра станет доступна для всего мира. На официальном сайте игры вы можете подать заявку на предварительную регистрацию, чтобы получить бонусы в виде монет, драгоценных камней и прочего.

Легендарные хиты игровой индустрии Tekken и Mario Kart получат вторую жизнь на смартфонах

Порадовала своих фанатов и компания Nintendo, которая заявила, что уже работает над созданием мобильной версии легендарной игры Mario Kart. К сожалению, запуск игры намечен на март 2019 года, но представители компании уверены, что, в конечном счете, все поклонники серии игр про Mario останутся довольны. Nintendo заявляет, что Mario Kart 8 Deluxe для консоли Nintendo Switch стал бестселлером, продав 7.3 миллионов копий игры. Учитывая тот факт, что всего было продано 14,8 миллиона консолей, Mario Kart установлен на половине из них, что действительно указывает на невероятный успех игры. А если вы являетесь одним из обладателей консоли Nintendo Switch, для вас может быть полезна таблица выхода игр, которая постоянно обновляется и дополняется.

Легендарные хиты игровой индустрии Tekken и Mario Kart получат вторую жизнь на смартфонах

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фулфилмент в Москве — быстрая доставка по столице Надежный и комфортный игровой клуб Вулкан Платинум Виртуальные игры: создание, развитие и популярность Любимые игры в одном месте Бонусы и приятные сюрпризы от Париматч

Последние новости