Эксперты рассказали о способе борьбы с нашумевшим вирусом Petya

01.07.2017 15:38 3

Эксперты рассказали о способе борьбы с нашумевшим вирусом Petya

Эксперты компании Symantec, специализирующейся на создании программных продуктов, рассказали о способе борьбы с нашумевшим вирусом Petya. Информацию об этом сотрудники организации опубликовали в микроблоге Twitter.

Согласно предоставленным данным, вирус Petya можно обезвредить с помощью файла perfc. Пользователь должен самостоятельно создать его с помощью любого текстового редактора. Затем нужно разместить данную запись на диске С в папке Windows. Когда персональный компьютер подвергся инфицированию, тогда вирус Petya разыскивает в памяти интеллектуального устройства файл perfc. Если он находит желаемое, то благополучно удаляется с ПК.
Вирус Petya озадачил многих программистов из Украины, России и некоторых стран Европы. Он появился 27 июня и заблокировал работу многих организаций, среди которых находятся и государственные учреждения. Атаке подверглись также банки, поступали неоднократные жалобы со стороны клиентов о том, что они не могут благополучно снять деньги со счетов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор мобильных лазерных сканирующих систем отличного качества Аппаратные кошельки Trezor и Ledger слишком уязвимы Разработка и создание качественного программного обеспечения Популярные онлайн слоты лета Гидроножницы для бетона: что это за инструмент и где используется?

Последние новости