Эксперты назвали самую опасную обувь для вождения автомобиля

01.07.2017 16:31 4

Эксперты назвали самую опасную обувь для вождения автомобиля

Эксперты из американской компании Ford провели исследование, которое показало, какая обувь лучше всего подходит для водителей автомобилей.
Результаты исследования показали, что в Великобритании из-за неверно выбранной обуви ежегодно происходит 1,4 млн ДТП и опасных инцидентов.
Водителям рекомендуется ни в коем случае не обувать шлепанцы, садясь за руль. Дело в том, что такой вид обуви не фиксируется на ноге надежно. Шлепанцы могут соскользнуть с ноги и упасть под педаль, заблокировав ее.
Следует отметить, что в некоторых странах водителям запрещено обувать шлепанцы на законодательном уровне. В Испании за нарушение этого запрета могут оштрафовать на 200 евро. Во Франции сумма штрафа для водителя, который сел за руль автомобиля в шлепанцах, достигает 90 евро.
Согласно данным исследования, свободно сидящая на ноге обувь увеличивает общее время торможения в среднем на 0,13 секунды. И в результате при скорости в 95 км/ч тормозной путь увеличился на 3,5 м. Исследование также показало, что в шлепанцах перенос ноги с педали газа на тормоза занимает в два раза больше времени, чем в другой обуви.
Эксперты назвали самую опасную обувь для вождения автомобиля
Опрос показал, что в России босиком садятся за руль 5,7% водителей, а 13,2% водителей ездят в шлепанцах. 32,9% опрошенных считают себя достаточно опытными, поэтому им вообще не важен вид обуви. Для 48% респондентов идеальная обувь для вождения – кроссовки или кеды.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Увлекательные демо-игры для поклонников риска Широкий выбор оборудования Т2 Ремонт техники Apple в Санкт-Петербурге Накрутка просмотров на Ютуб Как выиграть у слота джек-пот?

Последние новости