Ученые показали на видео, как Нью-Йорк уйдет под воду в 2100 году

03.06.2017 16:14 5

Ученые показали на видео, как Нью-Йорк уйдет под воду в 2100 году

Ученые показали видео, которое демонстрирует, как к 2100 году под воду может уйти Нью-Йорк.
По словам исследователей, ситуация, изображенная на видео, может произойти даже в том случае, если глобальная температура на Земле поднимется лишь на два градуса по Цельсию.
Ученые уверены, что незначительное потепление климата на Земле станет причиной того, что Нью-Йорк уйдет под воду. Видео предполагаемых последствий опубликовал Vimeo-канал Claire&Max’s.
Авторы исследования уверены, что даже несущественное повышение климата спровоцирует интенсивное таяние льдов. И, как следствие, начнет повышаться уровень воды в мировом океане. К 2100 году могут быть затоплены крупные города, расположенные на берегу, а некоторые населенные острова и вовсе исчезнут. И одним из городов, которому угрожает затопление, Нью-Йорк.
Ученые показали на видео, как Нью-Йорк уйдет под воду в 2100 году
Ученые из США считают, что в ближайшие 100 лет под воду уйдут сразу несколько американских штатов. Особая опасность угрожает жителям городов США, расположенных на побережье Атлантического океана и Мексиканского залива.
Чтобы избежать этого, ученые призывают максимальное внимание уделять проблемам глобального потепления. Они отмечают, что проблема потепления должна волновать все государства, поскольку из-за изменений климата одни регионы будут уходить под воду, тогда как в других могут начаться масштабные засухи.
Отметим, на днях стало известно о том, что США решили выйти из Парижского соглашения по климату. В тоже время, как заявил президент США Дональд Трамп, Вашингтон может присоединиться к этому соглашению, но уже на других условиях.

Ученые показали на видео, как Нью-Йорк уйдет под воду в 2100 году

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Слоты онлайн на деньги в Goxbet Лучшие автоматы, в которые можно играть на реальные деньги Быстрые заработки с Вулканом Невский Софт для вашего предприятия Известный системный интегратор получил статус сервисного партнера «Кода безопасности»

Последние новости