Смартфон стал причиной смерти владельца

21.03.2018 22:35 2

Смартфон стал причиной смерти владельца

К сожалению, сообщениями о том, что где-то взорвался смартфон, уже никого не удивишь. Гаджеты взрываются по всему миру и затем нам демонстрируют фотографии с обугленными остатками устройств. Большинство случаев самовозгорания не приводят к серьезным последствиям. Но такое поведение смартфонов пугает и, иногда, самовоспламенившись, они могут не только привести к серьезным ранениям, но и к летальному исходу.

В Индии на днях произошел несчастный случай, когда из-за взрыва смартфона погибла молодая девушка. Устройство сдетонировало тогда, когда оно находилось на зарядке, и в этот момент пострадавшая разговаривала по нему. В результате воспламенения аппарата были обоженны руки, ноги и грудь девушки. Уже в бессознательном состоянии пострадавшая была доставлена в больницу, но врачи оказались бессильны, и она умерла, не приходя в сознание через несколько часов.

Смартфон стал причиной смерти владельца

Виновником инцидента стал Nokia 5233, который был выпущен еще в 2010 году. После произошедшего компания HMD Global, которой теперь принадлежит марка Nokia, сделала заявление, где сообщила о своей непричастности и невиновности в произошедшем. На данный момент начато следствие по факту смерти девушки, и экспертам предстоит установить, что стало причиной самовозгорания Nokia 5233.

Смартфон стал причиной смерти владельца

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чем отличаются фишки в казино? Ремонт техники Apple в Санкт-Петербурге Мобильное приложение «Денежные переводы»: банк на ладони. Разработка продающих сайтов В Москве суд обязал Навального опровергнуть его заявления о миллиардере Усманове

Последние новости