Роскомнадзор рекомендует провайдерам сменить способ блокировки сайтов

27.06.2017 20:45 4

Роскомнадзор рекомендует провайдерам сменить способ блокировки сайтов

Роскомнадзор рекомендует провайдерам сменить способ блокировки сайтов, о чем сообщается на официальном ведомственном портале. Благодаря нововведению будут защищены порядочные сайты, запрет на которые не распространен.

Представители ведомства советуют придерживаться новых норм, и основным способом блокировки сделать именно DPI. Данный сервис осуществляет наиболее глубокую фильтрацию информации через трафик, чего нельзя добиться при использовании других программ для аналогичного предназначения.
Тем операторам, которые не пользуются DPI, необходимо пересмотреть свои стандарты, ведь блокировки незапрещенных сайтов противоречит законодательству и правам потребителей. Блокировка по IP не является качественной, ведь данный способ не позволяет осуществлять выборочный запрет.
Именно по этой причине не так давно был частично недоступен сервис Telegram, что помешало пользователям в полной мере пользоваться услугами провайдеров. Такие обстоятельства крайне неудобные, а также добавляют некоторые проблемы для общественности, поэтому поставщикам услуг следует соблюдать рекомендации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

С чего начать размещение сайта в сети? Что способна предоставить закись азота? Игровые автоматы онлайн: как повысить шансы на выигрыш с помощью настроек? Зеркало казино Вулкан 24 гарантия беспрепятственного доступа Разработка продающих сайтов

Последние новости