Новые требования к экзаменаторам ГИБДД в России вступили в силу с 1 мая 2017 года

01.05.2017 11:30 1

Новые требования к экзаменаторам ГИБДД в России вступили в силу с 1 мая 2017 года

С понедельника, 1 мая 2017 года в России вступают в силу новые требования к экзаменаторам ГИБДД. Данную информацию сообщает пресс-служба МВД РФ.
Так, с 1 мая 2017 года в России вступает в силу приказ МВД, согласно которому утверждаются новые требования к сотрудникам ГИБДД, которые принимают экзамены на получение водительских прав.
«При разработке требований специалистами Госавтоинспекции были учтены результаты изучения международного и отечественного опыта подготовки и допуска к работе лиц, которые осуществляют проверку знаний и навыков у будущих водителей, а также результаты проведенного качественного отбора сотрудников Госавтоинспекции, которые выполняют данные функции в настоящее время», - гласит официальное сообщение силового ведомства.
Новые требования к экзаменаторам ГИБДД в России вступили в силу с 1 мая 2017 года
В МВД России отмечают, что новые требования к экзаменаторам ГИБДД помогут установить уровень навыков и профессиональных знаний у лиц, которые принимают экзамены на получение водительских прав у будущих водителей.
Как отмечается, после вступления с 1 мая нового указа МВД РФ относительно требований к экзаменаторам ГИБДД, сотрудники Госавтоинспекции помимо теории по безопасности дорожного движения, должны также в совершенстве обладать приемами управления транспортным средством.
Кроме этого экзаменаторы должны находить подход к обучающемуся, а при возникновении конфликтной ситуации сотрудник ГИБДД, принимающий экзамен у будущего водителя, обязан уметь «распознавать возникновение опасной ситуации и предотвращать возможные риски».
Новые требования к экзаменаторам ГИБДД в России вступили в силу с 1 мая 2017 года
В МВД также добавили, что новые правила для экзаменаторов ГИБДД помогут не только повысить уровень профессиональных навыков должностных лиц, принимающих экзамен у будущего водителя, но и повысить уровень доверия общественности, как к сотрудникам Госавтоинспекции, так и к полиции в целом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Трамп: партнеры по НАТО должны платить больше Качественный ремонт планшетов от профессионалов Современная техника для вас Как можно позвонить на мобильный через интернет Скупка оригинальных картриджей XEROX новых и бывших в употреблении. Как найти ответственную фирму?

Последние новости