Пользователи macOS уязвимы перед новой «крупномасштабной» вредоносной программой

01.05.2017 11:46 2

Пользователи macOS уязвимы перед новой «крупномасштабной» вредоносной программой

По мере роста популярности macOS все больше и больше вредоносных программ оказываются нацеленными на эту платформу. Исследователи Check Point обнаружили вредоносное ПО под названием Dok, «крупномасштабный» троянец, нацеленный на пользователей macOS с помощью фишинговых писем.

Письмо пытается обмануть пользователя загрузить zip-файл, который, если запущен, дает хакерам доступ к системе, что включает в себя возможность отслеживать и вмешиваться в интернет-трафик. Пользователь должен быть в высшей степени невнимательным для этого, но это может произойти.
Немного трудно случайно включить Dok, так как вы должны сначала загрузить зараженный файл (обычно называемый Dokument.zip) и запустить его. Затем он выдает сообщение о том, что файл поврежден и не может быть открыт. Затем программа запустится в фоновом режиме, сообщит вам, что есть обновление программного обеспечения для Mac, и вы можете выбрать «Обновить все», а затем ввести свой пароль, чтобы это произошло.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Производство алюминиевых печатных плат для одноплатных компьютеров Игровые автоматы играть бесплатно без регистрации Качественные и недорогие аксессуары для вашего мобильного телефона Необычные игры для взрослых Гаминатор — с заботой об игроке

Последние новости