Новые правила ПДД в России: В МВД рассказали, для чего нужно менять правила кругового движения

28.08.2017 16:06 7

Новые правила ПДД в России: В МВД рассказали, для чего нужно менять правила кругового движения

МВД хочет внести изменения в правила проезда на круговых перекрестках
Как заявили в ведомстве, следует отредактировать правила, наделив преимуществом тех, кто двигается по кругу. Как считают в ведомстве, это позволит снизить количество ДТП.
В МВД заявили, что в разработанной редакции правил, приоритетным правом проезда перекрестка с круговым движением наделены водители, которые едут по кругу. С проектом изменения ПДД можно ознакомиться на интернет-портале проектов нормативных актов.
На данный момент на кольцах действует правило «помехи справа». То есть, водители должны уступить дорогу тем, кто въезжает на перекресток, если это не противоречит установленным дорожным знакам, либо светофору, если он установлен на данном участке дороги. Но если перед кругом стоит знак «Уступи дорогу», то уступить обязан въезжающий на перекресток.
При этом в стране правила проезда на перекрестках с круговым движением отличается. Иногда правила проезда разнятся даже в одном населенном пункте. Это становится причиной аварий, и способствует образованию заторов.
Новые правила ПДД в России: В МВД рассказали, для чего нужно менять правила кругового движения
Поправки в ПДД необходимы для того, чтобы убрать двоякость восприятия действующего документа, а также увеличить пропускную способность на дорогах. Ведомство указывает на то, что практика приоритета проезда перекрестка с круговым движением действует практически во всех европейских странах и показывает положительный результат.
МВД обращает внимание на то, что дополнительные средства из федерального бюджета на реализацию этих поправок не понадобятся.
На данный момент предложенный ведомством документ находится на стадии публичного обсуждения и антикоррупционной экспертизы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественный, быстрый интернет для склада Как защитить глаза, работая за компьютером? Процесс монтажа алюминиевых печатных плат Игровой автомат Fruit Cocktail в казино Эльдорадо Организация профессиональной офисной телефонии

Последние новости