Неизданное #37: новый рюкзак от Xiaomi, Bitcoin упал на 45%, карма Facebook, а также ФСБ против ...

30.03.2018 23:44 12

Неизданное #37: новый рюкзак от Xiaomi, Bitcoin упал на 45%, карма Facebook, а также ФСБ против ...

Ловите 6 дополнительных новостей, которые не попали в основную подборку этого дня. Как всегда: коротко и ёмко, только самое основное, а в конце - бесплатная игрушка вам на эти выходные.

1) Xiaomi представила жесткий гиковский рюкзак «Mi Geek Shoulder», который защищен от брызг, имеет крепление для наушников, а также отделения для мышек, флешек, очков и т.д. Рюкзак поступит в продажу уже в апреле по цене около $64.

2) На днях из-за сбоя в работе мессенджер Павла Дурова потерял около 10% российских пользователей, которые решили, что мессенджер был заблокирован. Оператор сотовой связи Yota сообщил, что его абоненты ушли из Телеграмма в WhatsApp.

3) Последний приказ ФСБ России: все мессенджеры по первому требованию Федеральной Службы Безопасности РФ обязаны предоставлять ключи шифрования для доступа к переписке пользователей в срок, не превышающий 10 дней.

4) Стоимость криптовалюты Bitcoin сегодня упала до $6591. Таким образом, в первом квартале этого года снижение курса составляет более 45% (согласно данным CoinDesk - сайта, который отслеживает цены на различные цифровые монеты).

5) Оцените иронию: сотрудники Facebook высказывают свою крайнюю раздраженность тем, что внутренние заметки компании тайно передаются третьим лицам (журналистам). В частности, одна из внутренних заметок 2016 года (во время выборов президента США) гласит, что в тот момент для компании рост был важнее, чем безопасность человечества.

6) Еще сутки магазин «Humble Bundle» будет бесплатно раздавать Steam-ключи к уже не новой, но отличной игрушке «Spec Ops: The Line», которая продается в Steam по цене $29.99 / 650 рублей / 289 гривен. Поддерживаются Windows, MacOS и Linux. Забрать можно по ссылке.

Неизданное #37: новый рюкзак от Xiaomi, Bitcoin упал на 45%, карма Facebook, а также ФСБ против ...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На что ставить на бокс Какого цвета купить iPhone SE 2020 Надежный игровой ресурс с увлекательными слотами Выбираем и проверяем SEO оптимизатора Играть во Фреш казино

Последние новости