Музыка в соцсети "ВКонтакте" станет платной

02.05.2017 21:32 1

Музыка в соцсети

В соцсетях "ВКонтакте", "Одноклассники" и "Мой мир" прослушивание музыки станет платной услугой. Стоимость ежемесячной платной подписки составит 149 рублей.

Подписка будет действовать в мобильных приложениях и десктопных версиях соцсетей. В мобильных версиях популярных соцсетях прослушать аудиозаписи можно только онлайн, а, к примеру, программа Boom позволит всем желающим сберегать музыку и проигрывать их в оффлайне. Таким является желание правообладателей, которые предполагают, что возможность прогрузить музыкальные треки офлайн - особенная опция, которая должна быть доступной лишь в специальном мультимедийном приложении, а не просто в соцсети. Сумма в 149 рублей - подписка на все сервисы группы.
Компания Mail.ru Group продолжительное время проводила переговоры с правообладателями о лицензировании музыки. До этого лейблы неоднократно обвиняли группу, особенно "ВКонтакте", в пиратстве. Популярная социальная сеть несколько лет имеется в списке пиратских порталов, составляющий торгпредством США. Сами правообладатели не скрывали свою ведущую цель - легализовать "ВКонтакте", считающийся ими главным "пиратом" в мировой "паутинке".
В 2016 году фирма UMA от лица Mail.ru Group подписала договор с западными музыкальными мейджорами: Warner Music, Sony Music, и с некоторыми российскими издателями. Сумма контракта составила 8 миллионов долларов в год, она включает в себя платежи правообладателям за использование их музыки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Играйте только на надёжных азартных онлайн-платформах Бегущая строка: что написать? Как играть в азартные онлайн игры вулкан? Необычные игры онлайн Qtum цена — как появились криптовалюты?

Последние новости