"ВКонтакте" заработал в январе-марте 2017 года 2,7 млрд рублей

02.05.2017 22:32 1

Российская соцсеть "ВКонтакте" заработала в первом квартале этого года чуть более 2,7 миллиардов рублей, что на 46% больше данных за аналогичный период времени прошлого года. Такая информация появилась на Mail.ru Group, в собственность которой входит соцсеть.

Ведущая часть доходов "ВКонтакте" приходится на рекламные посты, выручка от них возрастала более, чем доходы другого характера. Согласно прогнозам специалистов, прибыль компании в дальнейшем станет только увеличиваться, чему благоприятствует огромное количество пользователей соцсети. К примеру, среднее число пользователей в месяц составляет 97 миллионов человек. На мобильных гаджетах активная месячная аудитория равна 80 миллионам лиц.
Корпорации Mail.ru Group, помимо "ВКонтакте", принадлежит также "Мой мир" и "Одноклассники". Они заработали в январе-марте 3,8 миллиардов рублей, что в сравнении с данными минувшего года менее на 1,1%. Доход Mail.ru в сегментах "поиск", "электронная торговля" и иным сферам выросла на 20% и составила 983 миллиона рублей. К примеру, онлайн-игры принесли компании 4,2 миллиона рублей дохода.
Mail.ru Group принадлежит полный пакет акций ресурса Mail.ru, ICQ и 30 игровых проектов. Также корпорация контролирует соцсети "ВКонтакте", "Одноклассники", сервис заказа пищи Delivery Club и приложения Prisma, Aristo и VINCI.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ноутбуки: скупка в Москве Игровые автоматы в онлайн казино Вы можете упустить эти важные моменты при переезде Накрутка в Инстаграм лайков и подписчиков Польза SEO для сайта

Последние новости