Мобильное приложение Burger King шпионит за своими пользователями

05.11.2018 11:55 3

Мобильное приложение Burger King шпионит за своими пользователями

Заявил об этом один из блогеров, который зарегистрирован на сайте Pikabu.

«Привет! Мне 18 лет и в свободное время я занимаюсь тем, что ковыряю различные приложения. Сегодня дошли руки до крайне распиаренного мобильного приложения Burger King. Значит, открываю приложения у себя на айфоне и наблюдают за трафиком, а после обнаруживаю это», - утверждает пользователь.

Он заявил, что приложение занимается тем, что обеспечивает постоянную слежку за своими пользователями.

«Вы спросите, что это такое? Это непосредственный запрос от приложения к серверу с информацией о его версии, модели телефона, разрешении дисплея, времени запуска и прочем. Все вроде окей? В ответ телефону снизу прилетает информация о том, как записывались видео с экрана», - заявил автор публикации.

По его словам, приложение не просто записывает видео с экрана, но и делает это постоянно, отсылая запись на сервер. Об этом говорит параметр MaхVideoLength (максимальная длина видео), указанный в метрике как «0», что значит «бесконечная запись». Автор публикации отмечает, что запись видео ведется в тот момент, когда люди вбивают данные своих банковских карт.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как качественно обеспечить информационную безопасность бизнеса Свойства латунной сетки и, где купить? Какие виды тенниса бывают? Запись на курсы по маркетингу онлайн Игры, которые не могут вас оставить равнодушным

Последние новости