Когда лучше пить кофе: эксперты назвали точное время

22.06.2017 14:27 7

Когда лучше пить кофе: эксперты назвали точное время

Ученые из Австрии заявили о том, что им удалось определить в какое время и в каком количестве лучше всего пить кофе.
Диетолог Линди Коэн отмечает, что кофе необходимо употреблять в определенные часы. Это позволяет избежать негативного воздействия ароматного бодрящего напитка на работоспособность организма человека. Об исследовании рассказывает «Лайф».
Как утверждает эксперт, кофе по утрам не следует пить тем, кто хочет взбодриться на весь день. Линди Коэн объясняет, что утром в организме человека повышается уровень гормона кортизола. А чем выше уровень кортизола, тем меньше будет бодрить кофе. Поэтому кофе лучше всего пить в период, когда уровень кортизола идет на спад.
Когда лучше пить кофе: эксперты назвали точное время
То есть, идеальное время для потребления кофе приходится на промежуток с десяти до двенадцати часов дня. А ведь многие из нас привыкли пить кофе утром даже еще до первого приема пищи, считая, что это лучший способ проснуться и настроиться на работу.
Во второй половине дня также лучше отказаться от кофе. Последний прием этого напитка должен быть во время ланча, а еще лучше до 14:00. После этого времени, отмечает диетолог, лучше пить травяной чай.
Также Коэн советует употреблять не более 400 мг кофеина в день, то есть, не более двух стаканов кофе.
Исследование о том, когда же лучше всего пить кофе, ранее провели и американские ученые. Они заявляют, что в идеале кофе лучше всего употреблять около 16:00. Как утверждают авторы исследования, в это время происходит смена биоритмов, и кофе «дарит» организму дополнительный заряд бодрости.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

RU VDS - ваш надежный помощник и гарантия безопасности Игры в реальном времени Увлекательный игровой аппарат Плинко Современные виды уплотнителей для дверей Казино Вулкан Делюкс - ваши мечты рядом с вами

Последние новости