Как MediaTek поможет Apple победить Qualcomm

27.12.2017 15:15 5

Как MediaTek поможет Apple победить Qualcomm

Патентная война между Apple и Qualcomm в самом разгаре. «Яблочники» ищут пути отказаться от партнерства с чипмейкером и готовы идти на самые смелые эксперименты. Как передает тайваньское издание DigiTimes, компания Apple планирует начать закупку модемов сотовой связи у MediaTek. В сети уже активно ходят разговоры, что 50% модемов гигант из Купетирно намерен в 2018 году приобретать у Intel, а вот главным претендентом на оставшийся портфель заказов является тайваньский чипмейкер.

Выбор в пользу MediaTek может быть продиктован и низкой стоимостью ее продуктов. Эксперты уверены, что тайваньской компании хватит сил, ресурсов и производственных мощностей, чтобы выполнить заказ Apple. Правда, это может быть только краткосрочная победа для MediaTek и ей будет крайне сложно стать постоянным партнером «яблочной» компании. Сам производитель мобильных чипов никак не комментирует слухи, но источники близкие к компании утверждают, что она активно ищет покупателей своих продуктов. В частности, MediaTek хочет предложить потенциальным клиентам беспроводные модемы связи, умные колонки и беспроводные зарядные устройства. На фоне перехода ключевых игроков рынка смартфонов на чипы от Qualcomm, тайваньская компания попытается выжить за счет других продуктов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ремонтная мастерская для планшетов и iPad Игровой сайт Джет казино Аренда квартир в Нижневартовске с агентством Этажи - Путь к уверенности и комфорту Строительство каркасных домов под ключ Детективное агентство - реальна ли помощь?

Последние новости