В Израиле изобретен специальный смартфон для военных

27.12.2017 14:15 3

В Израиле изобретен специальный смартфон для военных

Армия Израиля разработала уникальный гаджет, названный «боевым смартфоном» и предназначенный для израильских солдат. Устройство именуется как Shaked Fighting и представляет собой небольших размеров носимое устройство, закрепляемое на запястье пехотинца.

По задумке авторов проекта, смартфон Shaked Fighting должен получить каждый солдат израильской армии без единого исключения, а командирам подразделений будут переданы специальные рюкзаки с аппаратурой связи, к которым эти смартфоны будут подключаться по беспроводному каналу на дальних расстояниях. Программное обеспечение смартфонов строго засекречено, и устройства поставляются с набором специализированных приложений для военных нужд, включая высокоточный навигатор с особыми картами, а также утилиту для распознавания целей, что позволит практически полностью исключить вероятность так называемого «дружественного огня».

В будущем разработчики планируют внедрить в смартфоны Shaked Fighting поддержку традиционных приложений, что наводит на мысли об использовании в смартфоне модифицированной версии мобильной платформы Google Android, на что также указывают пиктограммы сенсорных кнопок на корпусе. Солдаты, экипированные Shaked Fighting, смогут использовать встроенный в него цифровой компас и камеру для навигации на местности без подключения к спутникам и для сбора разведданных. Полученной информацией они будут делиться между собой в пределах боевой группы по беспроводному каналу связи.

Создатели Shaked Fighting уже провели серию полевых испытаний смартфона в реальных условиях и в настоящем боевом подразделении и получила хорошие результаты. Солдаты и командиры подразделений в позитивном ключе высказались о нововведении, и массовое производство военных смартфонов начнется в 2019 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Internet Media Agency – ваше лучшее решение для бизнеса Услуги монтажа структурированных кабельных систем Скачивайте azino mobile Незаменимое приложение для телефона Интернет банк - быстрый займ

Последние новости