Использование "плохого" имени файла повлечет за собой гибель Windows

31.05.2017 17:16 3

Использование

Специалисты из компании Aladdin обнаружили уязвимость в файловой системе NTFS, которая может повлечь за собой зависание ПК, находящихся под управлением ОС Windows 7, 8 и 8.1.

Как утверждают эксперты, такая угроза вероятна, когда юзер использует в качестве имени каталога комбинацию $MFT, обращаясь к любому файлу на системном диске. После этого нормальная деятельность устройства невозможна даже в случае перезагрузки системы. Кибернетические преступники могут применять такую особенность в ущерб хозяину ПК. Если в качестве браузера пользователи не применяют Chrome, то они рискуют пострадать от атаки хакеров. В таких случаях в качестве URL изображения злоумышленники используют обращение к несуществующему файлу с указанием на $mft. Чтобы избежать таких проблем, специалисты советуют не открывать и не сохранять на компьютер сомнительные материалы из Сети, а также постоянно устанавливать необходимые обновления.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Комплектующие на айфоны Бегущая строка: что написать? Слоты азино 777 — оцените качество Игровой ПК для истинных ценителей игр Качественные IT-услуги за небольшие деньги

Последние новости