В Geekbench замечен смартфон Xiaomi Cactus с чипом MediaTek

10.05.2018 14:14 1

В Geekbench замечен смартфон Xiaomi Cactus с чипом MediaTek

Источником информации о подготовке к выходу нового смартфона Xiaomi на базе чипа MediaTek стал бенчмарк Geekbench. Согласно его данным в недрах компании идет работа над устройством с кодовым названием Cactus. В основе новинки лежит процессор МТ6765 с тактовой частотой 2,0 ГГц. Есть предположения, что это небезызвестный по другим слухам чипсет Helio P40.

О новом продукте MediaTek известно, что он получит 8 вычислительных ядер (4 х Cortex-A73 2,0 ГГц и 4 х Cortex-A53 2.0 ГГц) и при его создании применена 12-нанометровая технология. За графику отвечает видеоускоритель Mali-G72 MP3, будет предложена поддержка оперативной памяти LPDDR4x до 8 Гб, флеш-памяти UFS 2.1 и трех модулей камер. Кстати, по более ранним слухам анонс чипа предрекали во втором квартале нынешнего года.

Возвращаясь к подробностям о Xiaomi Cactus, можно лишь дополнить, что по сведениям из Geekbench он обладает 2 Гб оперативной памяти и операционной системой Android 8.1 Oreo. Что это за смартфон и когда состоится его премьера, нет никаких сведений. Есть предположение, что, возможно, в популярном бенчмарке засветился преемник Xiaomi Redmi 5A — Redmi 6A. Другой прогноз — это будущий Redmi 5X.

В Geekbench замечен смартфон Xiaomi Cactus с чипом MediaTek

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что делать, чтобы лучше понимать женщин Лучшие решения для ведения вашего бизнеса Комплектующие на айфоны Как быстро сделать лендинг? Совершенно новое поколение онлайн казино SuperSlots

Последние новости