В России появятся новые дорожные знаки

12.12.2017 10:44 3

В России появятся новые дорожные знаки

В России будут введены новые дорожные знаки, сообщает издание «Известия».
Как отмечает издание, в его распоряжение поступил новый вариант предварительного национального стандарта (ПНСТ). Газета рассказала о некоторых новых дорожных знаках, которые могут появиться в будущем в России.
«Въезд на перекресток в случае затора запрещен» - знак будет использоваться для дополнительного обозначения «вафельной разметки», которая запрещает въезд на перекресток, если там образовался затор. Этот же знак будет устанавливаться на перекрестки без подобной разметки.
«Диагональный пешеходный переход» - знак, который разрешает переходить перекрестки наискосок.
В России появятся новые дорожные знаки
«Глухие пешеходы» - знак, который будет устанавливаться в местах вероятного появлений людей с нарушением слуха.
«Выделенная трамвайная полоса» - знак, который будет устанавливаться на дорогах, где трамвайные пути отделены от общего автомобильного потока.
«Уступи всем, и можно направо» – такой знак будет стоять на светофорах в тех местах, где нет интенсивного потока пешеходов и велосипедов. Этот знак разрешает поворот на красный сигнал светофора, если это не будет мешать другим участникам движения.
Также могут появиться знаки «Направление движения по полосе», «Начало полосы», «Конец полосы» и «Перестроение на параллельную проезжую часть».
Ранее эти знаки уже устанавливали в рамках эксперимента в Москве, Санкт-Петербурге, Владимире и Саратове.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Для чего нужна сумка холодильник в автомобиле Российские и зарубежные букмекерские компании Официальный сайт Чемпион Улучшение графики в браузерных играх Купить качественные уличные ворота

Последние новости