Вот что значит Фиаско! Apple потеряет 10 миллиардов долларов

09.01.2018 19:54 4

Вот что значит Фиаско! Apple потеряет 10 миллиардов долларов

Против Apple во Франции было возбуждено уголовное дело по подозрению в намеренном замедлении работы iPhone. Прокуратура уже начала расследование на основе иска ассоциации «Остановим запланированное устаревание». Также Apple подозревают в том, что она умышленно вводила покупателей в заблуждение. Это первое в мире уголовное расследование против Apple по делу о запланированном устаревании. Расследование во Франции возглавляет агентство по защите прав потребителей министерства экономики. Apple грозит штраф в размере 300 тыс. евро, удержание 5% всего оборота компании сроком за 1 год, а также до двух лет лишения свободы для всех ответственных.

В штаб-квартире Apple пока отказываются комментировать происходящее, однако напомнили, что 28 декабря они уже принесли свои глубочайшие извинения на официальном сайте компании. Тогда же они заявили: «мы никогда не будем делать что-либо, чтобы преднамеренно сократить срок службы любого продукта Apple или ухудшить пользовательский опыт», а также предложили снизить стоимость замены аккумуляторов в моделях предыдущих поколений с $79 до $29.

Вот что значит Фиаско! Apple потеряет 10 миллиардов долларов

По этому поводу аналитики компании Apple и ведущие независимые эксперты сходятся во мнении, что только из-за дисконта на аккумуляторы компания потеряет около 10 млрд долларов, т.к. подавляющее большинство людей после замены аккумулятора не захотят менять свой iPhone еще минимум 1 год.

Кроме прочего, ранее в декабре 2017 года на Apple в США были поданы и другие иски от пятерых покупателей, обвиняющих компанию в «бесчестном, аморальном и неэтичном» нарушении прав потребителей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Девушка против Онлайн Слот Машин. Что будет ? Эффективная контекстная реклама Компания по производству и продаже компрессоров Эффективное продвижение сайта в Москве - уникальные методы и стратегии Новейшая техника для активных людей

Последние новости