Обновление для Windows убивает не только вирус Meltdown, но и всю систему

09.01.2018 18:54 9

Обновление для Windows убивает не только вирус Meltdown, но и всю систему

Кажется, борьба с уязвимостью «Meltdown» приносит людям гораздо больше хлопот, чем сама уязвимость. Причем, данное высказывание будет справедливо как в отношении конечных пользователей, так и в отношении крупных компаний, которые судорожно впопыхах пытаются найти решение проблемы, но делают только хуже.

Microsoft в этом плане тоже не обошлись без «фейла», да еще какого! Последнее обновление безопасности ОС Windows (KB4056892) закрывает вышеуказанную уязвимость в процессорах Intel, а заодно и убивает всю систему у множества (не всех) владельцев процессоров от AMD. Некоторые пользователи также утверждают, что у них даже не получается переустановить систему, но тут уже, возможно, проблема заключается в изгибе рук этих самых пользователей.

Обновление для Windows убивает не только вирус Meltdown, но и всю систему

С другой стороны, данную проблему им создала корпорация Microsoft, которая теперь несет полную ответственность за произошедшее. Нечестным будет перекладывать эту проблему на плечи своих покупателей – так можно растерять всю клиентуру. К примеру, в GNU Linux – бесплатной операционной системе – данная уязвимость была устранена еще пол года назад без каких-либо побочных эффектов и форс-мажорных обстоятельств, т.е. совершенно незаметно для конечного пользователя.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Наказания в Крыму для любителей разговоров по мобильному телефону Онлайн казино на реальные деньги для вашего досуга Как заработать в интернете? Оцифровка воспоминаний Виртуальный мир в твоих руках

Последние новости