Беспроводная зарядка может стать одной из фишек Xiaomi Mi7

22.09.2017 15:44 2

Беспроводная зарядка может стать одной из фишек Xiaomi Mi7

Некоторые современные Android-смартфоны могут заряжаться без проводов. Точнее к девайсу не нужно подключать кабель, а вот без помещения его на специальную подставку для зарядки не обойтись. Последние наработки в этом направлении привели к тому, что есть технологии позволяющие производить зарядку на расстоянии нескольких метров, но гораздо проще и дешевле в реализации стандартное решение Qi. До сегодняшнего дня, ни один флагман Xiaomi не мог похвастаться такой функцией, но есть веские основания полагать, что компания решится на этот шаг уже достаточно скоро.

Все говорит о том, что она стала членом консорциума беспроводной электромагнитной энергии (WPC), что позволит ей внедрить в свои устройства стандартную беспроводную зарядку Qi. Сама Xiaomi не делала никаких официальных заявлений, о том, что влилась в ряды участников WPC, но на официальном сайте консорциума в списке членов появилось название компании Xiaomi.

Это позволило аналитикам и экспертам строить предположения, что вполне вероятно, что Xiaomi Mi7 и станет тем, кто удостоится чести открыть список смартфонов бренда с поддержкой беспроводной зарядки. А это значит, что и новое поколение флагмана получит стеклянную заднюю крышку.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Комплектующие на айфоны Игорные залы различной специфики в ПМ Казино онлайн Вывод Advanced Cash на QIWI на BestChange.ru Как бесплатные хостеры получают прибыль Вулкан Рояль Казахстан - клуб, где вы можете получить невероятное удовольствие

Последние новости