Бермудский треугольник: ученые опровергли миф о смертельной аномалии

30.04.2017 11:48 10

Бермудский треугольник: ученые опровергли миф о смертельной аномалии

Многие слышали о Бермудском треугольнике – этом районе в Атлантическом океане, которому приписывают таинственные исчезновения кораблей и самолетов. Те люди, которые искренне верят в то, что в этой зоне действительно происходит нечто необычное – стараются объяснить загадочные события и выдвигают различные теории.
Одной из таких научных теорий частого исчезновения судов в Бермудском треугольнике была версия о выбросах газа со дна океана. Согласно данной гипотезе, под водой в океане образуются огромные пузыри, которые насыщены метаном. По версии, в этих пузырях очень сильно понижена плотность. Поэтому, когда они поднимаются вверх, корабли не могут держаться на воде и моментально тонут.
Бермудский треугольник: ученые опровергли миф о смертельной аномалии
Однако, океанограф и физик Хелен Черски не согласна с таким мнением – ученая опубликовала небольшой ролик на канале YouTube, в котором объяснила, почему она не верит в эту теорию.
Она наглядно пояснила, что затопление морских судов не могло происходить из-за выброса со дна океана метановых пузырей, как считают многие ученые. Такая гипотеза может опровергаться самой конструкцией кораблей. По теории ученой Хелен Черски, современные корабли построены таким образом, чтобы предотвратить опрокидывание судна на бок.
Корабли, идущие в открытом океане, при выбросе пузырей с газом просто немного отбросит в сторону. Они не должны опрокидываться и тонуть.
Отметим, что ученые и ранее говорили, что такая теория об аномалии Бермудского треугольника спорна. Ведь гидрат метана есть и в других районах Мирового океана. Помимо этого, пузыри с газом должны быть невероятно огромными, чтобы корабль опрокинулся и очень быстро затонул.

Нужно сказать, что многие специалисты уверены - исчезновения судов и самолетов в Бермудском треугольнике происходят с такой же частотой, как и в прочих районах Мирового океана. Тем более, что данный регион является довольно сложным сточки зрения навигации, так как в Бермудском треугольнике имеется большое число отмелей, часто зарождаются циклоны и бушуют штормы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн-казино Вулкан 24: захватывающие игры и достойные выигрыши Лекарства на базе Велпатасвира Продажа квартиры – пошаговая инструкция Телефонный справочник Ростова Делайте ставки в GGBet с помощью смартфона

Последние новости