Анонс Nokia 2: бюджетная начинка, емкий аккумулятор и неоправданно завышенный ценник

31.10.2017 19:04 20

Анонс Nokia 2: бюджетная начинка, емкий аккумулятор и неоправданно завышенный ценник

Старая добрая Nokia вновь с нами. Благодарить за это мы должны китайцев, взявшихся за дело возрождения бренда. Правда, новые смартфоны с известным шильдиком многих особо не заинтересовали. В попытке пополнить армию пользователей HMD Global отправилась на самый быстрорастущий рынок Индии, где сегодня представила простенький смартфон Nokia 2.

С позиционированием особо не мудрили и говорят о том, что это самый дешевый смартфон компании. Ему дали раму из алюминия и заднюю крышку из поликарбоната, а также сертифицировали девайс по стандарту защиты IP52 (защита от брызг). Укомплектовали новинку 5-дюймовым LTPS-экраном разрешением 1280х720 точек, и защищает его стекло Gorilla Glass третьего поколения. Под капотом установлен процессор Snapdragon 212 с графикой Adreno 304 и 1 Гб оперативной памяти. Среди достоинств Nokia 2 выделю аккумулятор на 4100 мАч, и количество подходов к розетке при нормальном использовании в течение четырех дней едва ли превысит 2 раза. Обладает девайс поддержкой двух SIM‑карт и карт памяти до 128 Гб, Wi-Fi, Bluetooth и GPS. Разрешение переднего модуля составило 5 Мп и тыльного 8 Мп. От Nokia 7 и Nokia 8 тут поддержка функции Bothie, позволяющей записывать видео и делать снимок одновременно с основной и фронтальной камер. Придет новинка с предустановленной стоковой ОС Android 7.0 Nougat с перспективой получить обновление до Android 8.0 Oreo. Ценник на Nokia 2 оказался выше, чем предсказывали — $115. Продажи смартфона начнутся с середины следующего месяца.

Анонс Nokia 2: бюджетная начинка, емкий аккумулятор и неоправданно завышенный ценник

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Артисты рассказали, почему снимаются в азартных рекламах Виртуальный экскурсовод по Воронежу stroyhouse.od.ua - это надежная и честная ремонтно-строительная компания работающая по низким ценам Особенности зимних шин Continental Игорные залы различной специфики в ПМ Казино онлайн

Последние новости