Xiaomi Mi7 получит функцию 3D-распознавания лица от Qualcomm

15.09.2017 21:09 5

Xiaomi Mi7 получит функцию 3D-распознавания лица от Qualcomm

Похоже, что маркетологи Apple убедили инженеров, что одного безрамочного OLED‑дисплея и мощного чипа недостаточно, чтобы оправдать высокий ценник iPhone X. Нужна была новая технология и ее придумали. Называется она Face ID и по факту это аналог того, что уже успели реализовать в Galaxy S8 и Galaxy Note 8. Нет сомнений, что в будущем Android-производители возьмут ее на вооружение и начнут множить смартфоны с системой 3D-сканирования лица. Но чтобы эта функция работала корректно, необходима ее поддержка на аппаратном уровне. И тут на помощь придет Qualcomm.

Последние слухи говорят в пользу того, что американский чипмейкер решил ускорить внедрение собственной технологии Structured Ligth Module (SLiM), созданной в сотрудничестве с Himax и анонсированной в конце августа. SLiM — это трехмерный датчик, который создает 3D-модель лица в реальном времени с высоким разрешением и точностью. Модуль энергоэффективный и миниатюрный, что позволит его интегрировать в тонкий корпус мобильников. Источники утверждают, что массовое производство датчиков начнется в январе следующего года, и они найдут сое применение в смартфонах Samsung и Xiaomi. В частности, речь идет о Xuiaomi Mi7, который получит платформу Snapdragon 845 и технологию распознавания лица. По неофициальным данным флагман придет с 6-дюймовой OLED‑панелью, 6/8 Гб оперативной памяти, 64/128 Гб постоянной и двойной тыльной камерой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Хорошая наружная реклама по приемлемой цене Невероятный клуб Вулкан всегда рядом Преимущества использования шаблонов при создании сайтов Лучший сервисный центр по ремонту Apple Удобный магазин для вашего компьютера

Последние новости