Huawei все же побеждает Apple количеством. Рейтинг популярных производителей смартфонов

22.09.2018 12:33 7

Huawei все же побеждает Apple количеством. Рейтинг популярных производителей смартфонов

Аналитики Counterpoint опубликовали отчет о положении компаний на мировом рынке мобильных устройств по итогам второго квартала, который выглядит удручающе для обитателей Купертино и ее фанатов. А вот у Huawei и ее поклонников появился повод ликовать. В рейтинге самых популярных производителей смартфонов по результатам II квартала нынешнего года Apple опустилась на третье место, уступив вторую строчку Huawei, чья доля на рынке составляет 15%. Лидерство все также удерживает Samsung с ее большим модельным рядом и 20% доли мирового рынка

Counterpoint отмечает, что в годовом исчислении наблюдается падение продаж смартфонов на 2%, тогда как кнопочные звонилки все более охотно покупают и их реализации выросла на 5%. Наибольшим спросом кнопочные мобильные устройства пользуются в Африке и Индии.

Huawei все же побеждает Apple количеством. Рейтинг популярных производителей смартфонов

Помимо общего рейтинга всех производителей смартфонов в общемировом масштабе, аналитики проанализировали популярность тех или иных брендов в разрезе регионов. Ниже приведена инфографика, демонстрирующая, смартфоны каких марок предпочитают жители различных континентов. Результаты выглядят предсказуемо. На азиатском континенте поддерживают локальных производителей, а в Северной Америке господствует Apple. Оставшиеся три региона (Латинская Америка, Африка и Европа) плотно оккупировала Samsung.

Huawei все же побеждает Apple количеством. Рейтинг популярных производителей смартфонов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Искусство индивидуального проектирования мебели: от идеи до реальности Сон как искусство: премиум-текстиль для уюта Тайные стратегии доминирования в Battlefield 2042 Стоит ли начинать майнинг и с чего лучше стартовать Взрослые приключения с Motax: комфорт и стиль

Последние новости