Apple против Qualcomm: судебные тяжбы продолжаются

30.11.2017 9:30 2

Apple против Qualcomm: судебные тяжбы продолжаются

Противостояние между Apple и Qualcomm и не думает утихать. Сериал патентной и антимонопольной борьбы двух технологических гигантов продолжается и Apple нашла очередной повод для атаки в суде. Так, стало известно, что гигант из Купертино направил в суд очередной иск, в котором обвиняет чипмейкера в нарушении не менее 8 патентов, принадлежащих ему, направленных на повышение энергоэффективности работы мобильных процессороваботки были использованы Qualcomm при создании чипов Snapdragon 800 и Snapdragon 820ности. . Эти разработки были использованы Qualcomm при создании чипов Snapdragon 800 и Snapdragon 820.

Напомню, что инициатором войны стала именно Apple, которая оказалась недовольна положением дел с лицензионными отчислениями Qualcomm, считая их завышенными и надуманными. Все это стало причиной того, что компания подала в суд первый иск, где обвинила чипмейкера в том, что тот злоупотребляет монопольным положением на рынке и устанавливает завышенную стоимость роялти за право пользования его патентами.

Есть точка зрения, что именно Apple стоит за предложением Broadcom купить Qualcomm. Главная цель — поглотить серьезного и неудобного конкурента. На данный момент известно, что Broadcom будет играть на повышение цены за акции чипмейкера. Возможно, очередной иск гиганта из Купертино можно расценивать, как давление на Qualcomm с целью вынудить ее согласиться на сделку с Broadcom.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тайные стратегии доминирования в Battlefield 2042 Стоит ли начинать майнинг и с чего лучше стартовать Взрослые приключения с Motax: комфорт и стиль Как купить биткоин за доллары по выгодному курсу и избежать больших потерь Тайны акций Фонбет: фрибеты и турниры

Последние новости