В браузере Opera появился встроенный крипто-кошелек
31

13.12 В браузере Opera появился встроенный крипто-кошелек

В браузере Opera был запущен новый кошелёк для криптовалюты Ethereum. Это нововведение поддерживается на мобильном браузере ОС Android, есть поддержка децентрализованных программ и токенов ERC-20. Ранее, чтобы использовать криптовалюту было необходимо устанавливать специальные расширения или приложения, но теперь это можно обойти при помощи обычного браузера Opera.
Google добавил новую функцию «Покупки» для Индии
26

13.12 Google добавил новую функцию «Покупки» для Индии

Google добавил новую функцию «Покупки», которая помогает индийским пользователям сравнивать цены на различные продукты и их доступность на разных веб-сайтах в Индии. Кроме того, пользователям будет разрешено задавать вопросы как на хинди, так и на английском языке. Поиск продукта в Google появится рядом с новостями, изображениями и картами.
Минкомсвязи решили убрать иностранное ПО из российского реестра
28

13.12 Минкомсвязи решили убрать иностранное ПО из российского реестра

На устранение проблем своих продуктов разработчикам дали шесть месяцев. Решение об ужесточении требований к программному обеспечению, было принято на совете Минкомсвязи. Как утверждают эксперты, данный ход необходим для того, что бы все программные обеспечения госструктур, которые имеют иностранное происхождение, или имеют сервера за пределами РФ, перешли на отечественное ПО.
Последние новости