«ВКонтакте» и «Одноклассники» отказались от нового законопроекта
0

19.11 «ВКонтакте» и «Одноклассники» отказались от нового законопроекта

Законопроект о регулировании данных пользователей нарушает их конфиденциальность и соцсети не намерены сотрудничать на таких условиях. В связи с новым законопроектом, соцсети должны предоставлять конфиденциальные данные своих пользователей. На что «ВКонтакте» и «Одноклассники» ответили негативно.
Facebook заблокирует доступ Huawei к данным пользователей
0

19.11 Facebook заблокирует доступ Huawei к данным пользователей

Ранее персональная информация юзеров предоставлялась соцсетью ряду компаний в рамках особого соглашения. Компания Facebook намерена заблокировать доступ к данным пользователей для производителя смартфонов Huawei.
Мобильный помощник «Алиса» будет цитировать Пушкина
1

19.11 Мобильный помощник «Алиса» будет цитировать Пушкина

Данную возможность предоставит проект Arzamas и «Яндекс». Отметим, что проект будет запущен в честь празднования 219-летия поэта. Сообщается, что мобильный помощник «Алиса» будет цитировать Пушкина.
Хакеры украли персональные данные 100 000 000 пользователей соцсети MyHeritage
3

19.11 Хакеры украли персональные данные 100 000 000 пользователей соцсети MyHeritage

Конфиденциальную информацию киберпреступники получили путем взлома системы ресурса. Вскоре данные «всплыли» на одном из сторонних серверов. Представители соцсети уверяют, что им неизвестно, использовались ли персональные данные 100 000 000 пользователей еще где-либо. Портал MyHeritage испольтзуется для создания генеалогического древа и выяснения родственных связей.
В. Ефимов: Благодаря цифровизации в Москве могут работать предприниматели со всей страны
0

19.11 В. Ефимов: Благодаря цифровизации в Москве могут работать предприниматели со всей страны

Цифровизация стала драйвером столичной экономики. Об этом заявил участникам круглого стола на сессии «Трансформация конкуренции. Антимонопольное регулирование в цифровой экономике» в рамках ПМЭФ – 2018 министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов.
«Салат без яйца» от Google разозлил пользователей
0

19.11 «Салат без яйца» от Google разозлил пользователей

Их возмутили новые эмодзи версии ОС от Google с рабочим названием Android P. В обновленной операционке появилось более 150 новых смайликов. Один из них показался интернет-публике особенно вопиющим. Оказалось, что смайл, обозначающий салат, лишился одного из важных ингредиентов. Теперь это «салат без яйца».
Очередной прокол: В Facebook случайно раскрыли данные 14 миллионов пользователей
0

19.11 Очередной прокол: В Facebook случайно раскрыли данные 14 миллионов пользователей

Конфиденциальность пользователей, по всей видимости, действительно является для крупнейшей мировой социальной сети уязвимостью. На этот раз Facebook, как признались в пресс-службе, случайно раскрыл данные 14 миллионов пользователей.
«ВКонтакте» рассказали, как будут поддерживать уникальный контент и авторов
0

19.11 «ВКонтакте» рассказали, как будут поддерживать уникальный контент и авторов

Администраторы соцсети представили на закрытом мероприятии программу VK Talents, которая начнет функционировать уже этой осенью. Руководители портала подготовилии несколько новых опций, которые направлены на поддержку талантливых авторов в разных направлениях. «ВКонтакте» возьмет на себя заботу о талантах в области музыки, литературы, науки, моды, искусства и так далее.
Правообладатели потребовали от «Яндекса» удалить из поиска пиратские сайты
0

19.11 Правообладатели потребовали от «Яндекса» удалить из поиска пиратские сайты

Создатели оригинального контента, владеющие всеми правами на его распространение, считают, что пиратство может навредить экономике, культурной и социальной сфере жизни. Из-за незаконного распространения информации невозможна творческая реализация и развитие бизнеса. Российские правообладатели и создатели оригинального контента потребовали от администрации поисковика «Яндекса» удалить из результатов поиска ссылки на пиратские сайты.
Facebook может забанить пользователя за использование смайликов
18

19.11 Facebook может забанить пользователя за использование смайликов

Эксперты выяснили, за использование каких смайлов и эмодзи в социальной сети Facebook страничку юзера могут заблокировать. Оказывается, Facebook может забанить пользователя за использование в сообщениях некоторых смайликов. Журналисты изучили методическое пособие сотрудников соцсети и выяснили, когда модераторы применяют жесткие меры в отношении фолловеров.
Последние новости