«Яндекс» запустил облачную платформу для бизнеса и обогнал Google и Microsoft
16

16.10 «Яндекс» запустил облачную платформу для бизнеса и обогнал Google и Microsoft

На «облаке» компании смогут разрабатывать собственные приложения и сервисы. «Яндекс» запустил собственную облачную платформу под названием «Яндекс.Облако» для бизнеса. На ней компании смогут создавать и поддерживать работу онлайн-приложений, используя для этих целей технологии и инфраструктуру «Яндекса». Создатели платформы уверены, что от компаний использование «облака» не потребует больших финансовых вложений.
Запись видео-звонков стала доступной в Skype впервые за 15 лет
4

16.10 Запись видео-звонков стала доступной в Skype впервые за 15 лет

Теперь эту функцию можно включить прямо во время разговора. Запись разговора по видео можно переслать другим контактам или сохранить у себя в архиве. Впервые появившийся в 2003 году Skype планомерно развивался в плане видео и аудио-звонков. Однако пользователи приложения уже достаточно давно просили разработчиков внедрить функцию записи звонков.
Google подумывает отказаться от URL-адресов
1

16.10 Google подумывает отказаться от URL-адресов

В компании считают, что нынешний формат устарел и может являться небезопасным. В большинстве мобильных гаджетов URL-адреса отображаются не в полной мее, что дает возможность хакерам менять адреса сайтов. Корпорация Google обдумывает возможность отказаться от URL-адресов, пообещав представить точное решение по этому поводу не ранее 2019 года.
После 11 октября в мировом интернете могут начаться серьезные перебои
3

16.10 После 11 октября в мировом интернете могут начаться серьезные перебои

Сообщила об этом Корпорация по управлению доменными именами и IP адресами (ICANN). Причиной подобного события является первый в истории переход к другим криптографическим ключам, которые служат защитой для системы доменных имен интернета. Произойдет это 11 октября.
«Яндекс» создал сервис «Услуги» для поиска специалистов
3

16.10 «Яндекс» создал сервис «Услуги» для поиска специалистов

Первые мастера прошли процедуру регистрации. Представители пресс-службы «Яндекса» сообщили, что компания создала сервис «Услуги» для поиска квалифицированных специалистов для решения разнообразных бытовых проблем. Сервис «Яндекс.Услуги» представляет собой удобный инструмент по подбору мастеров на все случаи жизни.
1

16.10 Сбербанк создал новый портал для студентов и выпускников

Сбербанк запустил портал sbergraduate - ресурс, на котором собрана вся информация для молодых специалистов, желающих устроиться на работу в Сбербанк. На новом портале объединены все HR-продукты банка для молодежной аудитории.
Соцсеть «ВКонтакте» откроет школу бизнеса
4

16.10 Соцсеть «ВКонтакте» откроет школу бизнеса

Обучение будет проходить непосредственно на просторах соцпортала. На эти цели до конца следующего года руководство сайта выделит 100 миллионов рублей. Платформа будет включать в себя приложение VK Business, образовательную программу «Академия ВКонтакте» и поддержку бизнесменов.
Продвижение с помощью локального геотаргетинга
3

16.10 Продвижение с помощью локального геотаргетинга

Совершенно новый тренд – продвижение с помощью локального геотаргетинга. Локальный геотаргетинг – это демонстрация рекламы для указанного места, то есть абсолютно точный показ рекламы для ЦА. Если Вы занимаетесь продажей дорогой офисной мебели, и знаете, что в бизнес центре, который находится рядом с вами, располагаются респектабельные компании.
Apple блокирует учетные записи за использование VPN
16

16.10 Apple блокирует учетные записи за использование VPN

Из-за этого у пользователей постоянно блокировался Apple ID, требующий обновления пароля. Пользователи Reddit стали жаловаться на то, что компания Apple стала блокировать учетные записи. Причиной для этого стало использование VPN. Вазработчики могут заблокировать записи, только если авторизация происходила с неизвестного IP-адреса.
AliExpress массово блокирует аккаунты покупателей из России
9

16.10 AliExpress массово блокирует аккаунты покупателей из России

Отношение компании к клиентам из РФ изменилось в худшую сторону. В прошлом при возникновении споров после приобретения товаров на виртуальной площадке AliExpress руководители организации всегда отстаивали интересы покупателей, не желая терять клиентов. Сейчас компания массово блокирует аккаунты покупателей из России в неоднозначных ситуациях.
Последние новости