Samsung строит новый завод, чтобы возобновить сотрудничество с Qualcomm
0

22.02 Samsung строит новый завод, чтобы возобновить сотрудничество с Qualcomm

Не секрет, что Samsung является одним из крупнейших производителей чипов. Тем не менее тайваньская компания TSMC опередила корейцев, первой продемонстрировав свою готовность производить чипы на основе 7-нм техпроцесса для американской компании Qualcomm. Таким образом, производством процессоров Snapdragon 855 будет заниматься именно компания TSMC.
Xiaomi Redmi Note 5 Pro ставит рекорд продаж в Индии. Пользователи не верят в это
1

22.02 Xiaomi Redmi Note 5 Pro ставит рекорд продаж в Индии. Пользователи не верят в это

В этом месяце компания Xiaomi представила Redmi Note 5 Pro. Сегодня состоялся первый раунд продаж новинки, и производитель отчитался об очередном рекорде. Так, по информации подразделения компании в Индии более 300 тысяч единиц были распроданы менее чем за три минуты.
Cat S61 — защищенный смартфон, что «видит» сквозь стены
5

22.02 Cat S61 — защищенный смартфон, что «видит» сквозь стены

В рамках MWC 2016 состоялся релиз защищенного телефона Cat S60. Прошло два года и прибывает его преемник Cat S61 на «стероидах». Это нишевое устройство, ориентированное на тех, кому нужен неубиваемый девайс, способный выжить там, где прочие мобильники сойдут с дистанции.
Приход флагмана Meizu с Snapdragon 845 подтвержден
1

22.02 Приход флагмана Meizu с Snapdragon 845 подтвержден

Meizu можно критиковать или хвалить за ее продукты. Но нельзя не признать того, что в последнее время компания стремится переломить ситуацию и вернуть доверие покупателей после череды спорных смартфонов. По той информации, что появляется в сети — скучно не будет. Похоже, что в планах Meizu основательно «перелопатить» собственный модельный ряд.
Nubia примет участие в выставке MWC 2018
2

22.02 Nubia примет участие в выставке MWC 2018

До официального старта выставки MWC 2018 остается всего три дня и Nubia принимает неожиданное на первый взгляд решение — участвовать в конгрессе. Нет, конечно, компания запланировала поездку заранее и прошла процедуру аккредитации, но о своем прибытии в Барселону она сообщает практически в последний момент.
Qualcomm продемонстрировала впечатляющие возможности VR на базе Snapdragon 845
2

22.02 Qualcomm продемонстрировала впечатляющие возможности VR на базе Snapdragon 845

Qualcomm представила свой эталонный шлем виртуальной реальности, работающий на платформе Snapdragon Mobile VR. Данная разработка использует новейший чипсет Snapdragon 845 и предлагает расширенные функциональные возможности. Одной из таких перспективных функций является улучшенная визуализация фокуса изображения.
Samsung представит Galaxy S9 с использованием технологии дополненной реальности
3

22.02 Samsung представит Galaxy S9 с использованием технологии дополненной реальности

В последний день этой недели Samsung представит передовые и современные флагманы, и сделает это с использованием популярных развивающихся технологий. Многие привыкли, что запуск технологического продукта, как правило, проходит на сцене зала, заполненного журналистами. Таким увидят ивент все, кому не посчастливиться попасть в зал.
Snapdragon 845 получил поддержку новой технологии Broadcast Audio
9

22.02 Snapdragon 845 получил поддержку новой технологии Broadcast Audio

Американский чипмейкер Qualcomm представил свой флагманский процессор Snapdragon 845 в конце прошлого года, а первые устройства на базе этого чипа будут дебютировать на выставке MWC 2018. Мы уже показывали вам результаты тестирования новинки в самых популярных бенчмарках, но если вы считаете, что знаете о чипе всё, то вы ошибаетесь.
ARM предлагает технологию интеграции SIM-карты в чипсет
1

22.02 ARM предлагает технологию интеграции SIM-карты в чипсет

Сегодня компания ARM представила новую технологию Kigen, которая представляет собой электронную SIM-карту (iSIM) встроенную в общий с процессором чипсет. Предполагается, что данная технология будет широко применяться в производстве интернет вещей, что позволит делать их более безопасными, надежными, а также значительно более компактными.
Анонс бюджетников LG K8 (2018) и LG K10 (2018)
3

22.02 Анонс бюджетников LG K8 (2018) и LG K10 (2018)

LG решила отложить премьеру преемника G6, но на выставку MWC 2018 приедет, чтобы представить еще одну версию V30, дав ей продвинутую камеру. Как оказалось, это будет не единственная премьера, и южнокорейский гигант покажет новое поколение смартфонов K8 и K10, чей предварительный анонс уже состоялся.
Последние новости