Искусственный интеллект плохо распознает лица женщин, а еще хуже – темнокожих
2

15.02 Искусственный интеллект плохо распознает лица женщин, а еще хуже – темнокожих

Технологии распознавания лиц распространены повсеместно: в смартфонах, компьютерах, видеодомофонах, умных очках и т.д. Мы даже как-то упоминали, что в Китае сотрудники правоохранительных органов используют специальные умные очки для выявления находящихся в розыске преступников на местных оживленных улицах, или же на вокзале для проверки подлинности документов.
LeEco Le X: минутка ностальгии
4

15.02 LeEco Le X: минутка ностальгии

О печальной участи LeEco написано уже много статей и всевозможных материалов. Фанаты бренда в Китае нарекли «могильщиком» бренда его основателя и бывшего руководителя Цзя Юэтина, который бездумно и расточительно использовал активы компании лишь с целью раскрутки устройств, что выливалось в помпезные и масштабные презентации по всему миру.
В России ужесточили правила прохождения техосмотра
3

15.02 В России ужесточили правила прохождения техосмотра

В России изменились правила прохождения технического осмотра транспортных средств.Информация об этом появилась на официальном портале правовой информации.Теперь шипованную резину необходимо устанавливать на все колеса транспортного средства. То есть, шипованная резина на автомобиле должна стоять либо на всех колесах, либо ее нельзя устанавливать вообще.
Xiaomi Mi Mix 2S: миф или реальность? Есть ответ на этот вопрос
3

15.02 Xiaomi Mi Mix 2S: миф или реальность? Есть ответ на этот вопрос

О разработке очередного «безрамочника» Xiaomi Mi Mix 2S стало известно достаточно давно. Все начиналось с шутки, где на Xiaomi Mi Mix 2 установили обои в стиле iPhone X и начали выдавать его за усовершенствованную версию флагмана.
Реклама Samsung Galaxy S9 — коротко о главном
6

15.02 Реклама Samsung Galaxy S9 — коротко о главном

Уже скоро Samsung порадует своих фанатов новыми флагманами Galaxy S9 и Galaxy S9+. Сколько возможностей предложат смартфоны? Бесчисленное множество, а значит, можно выпускать огромное количество рекламных роликов, способных осветить каждую из функций новинок. Недавно на канале компании в YouTube появились три короткометражки, которые рассказывают нам о том, что предложат флагманы.
OnePlus хочет, чтобы Индия стала ее «глобальным производственным центром»
4

15.02 OnePlus хочет, чтобы Индия стала ее «глобальным производственным центром»

OnePlus рассматривает возможность превращения Индии в ее «глобальный производственный центр», сообщает The Economic Times со ссылкой на представителя компании. Генеральный директор OnePus India Викас Агарвал заявил, что компания в настоящее время находится в процессе активных переговоров с местными производителями по вопросу поставок комплектующих для смартфонов.
Meizu 15 Plus: черный, стильный и эффектный
1

15.02 Meizu 15 Plus: черный, стильный и эффектный

Производители аксессуаров не хотят ждать. Зря они, что ли загодя начали штамповать свою продукцию? Так, что еще до анонса Meizu 15 Plus в сети появились рекламные материалы от производителей чехлов и защитных стекол.
Новая функция в Google Phone 17 для пользователей Pixel, Nexus и Android One
1

15.02 Новая функция в Google Phone 17 для пользователей Pixel, Nexus и Android One

Как мы знаем, многие из наших читателей являются приверженцами идеологии чистого Android, а многие даже имеют на руках смартфоны Pixel, Nexus, или Xiaomi Mi A1.
Moto G6 и Moto G6 Plus: рендеры и характеристики
0

15.02 Moto G6 и Moto G6 Plus: рендеры и характеристики

Lenovo и Motorola как опытные производители смартфонов не могут не видеть тех изменений, что происходят на рынке. Естественно, чтобы не быть выброшенными на свалку истории им придется присоединиться к тренду безрамочности, когда производители мобильников свято верят, что только за тонкие рамки их продукты могут полюбить.
Samsung остановила обновления Galaxy S8 до Android Oreo
8

15.02 Samsung остановила обновления Galaxy S8 до Android Oreo

На прошлой неделе компания Samsung выкатила долгожданное обновление Android 8.0 Oreo для Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus.
Последние новости