7

19.06 HMD Global отказалась от 4 Гб ОЗУ в Nokia 9

Свежая информация свидетельствует о том, что Nokia 9 уже успевшая пройти процедуру сертификации в Федеральной комиссии по связи США (FCC), отменена производителем. Речь идет об устройстве с модельным номером TA-1004, получившим Snapdragon 835 и 4 Гб оперативной памяти.
Blizzard собирается выпустить обновленные версии игр Warcraft 3 и Diablo 2
2

19.06 Blizzard собирается выпустить обновленные версии игр Warcraft 3 и Diablo 2

Студия Blizzard может выпустить обновленные версии популярных игр Diablo и Warcraft. Сейчас компания ищет специалиста, который сможет заняться новыми проектами. Blizzard ищет ведущего инженера по работе с игровым движком, который смог бы существенно преобразовать игры StarCraft, Warcraft 3 и Diablo 2.
11

19.06 Анонсированы UMIDIGI Z1 и Z1 Pro

Компания UMIDIGI в очередной раз пытается завоевать лояльность пользователей. Отныне в модельном ряду компании появились два топовых для производителя смартфона — UMIDIGI Z1 и Z1 Pro. Прежде всего, создатели пытаются акцентировать внимание на том, что им удалось вместить емкий аккумулятор в тонкий корпус.
Microsoft пообещал устранить нарушения антимонопольного закона
3

19.06 Microsoft пообещал устранить нарушения антимонопольного закона

Представители компании Microsoft пообещали, что устранят нарушения антимонопольного закона, касающегося разработчиков сторонних программ. В частности, жалоба поступила от «Лаборатории Касперского», чьи программы были заблокированы при попытке установки на Windows 10.
4

19.06 Qualcomm готовит 8-ядерную 14 нм платформу Snapdragon 450

Сегодня все самые известные смартфоны приходят на аппаратной платформе от Qualcomm. Безусловно, еще предостаточно есть «китайфонов» на MediaTek и случаются редкие «птицы» с чипами Exynos или Kirin. За последний год американский чипмейкер умудрился стать лидером практически во всех нишах.
Глава Роскомнадзора намерен лично потребовать от Дурова данные Telegram
4

19.06 Глава Роскомнадзора намерен лично потребовать от Дурова данные Telegram

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомндазор) обязала разработчиков популярного мессенджера Telegram предоставить данные для регистрации сервиса в реестре организаторов распространения информации. С соответствующим запросом глава ведомства Александр Жаров пообещал обратиться лично к Павлу Дурову.
1

19.06 Почему Samsung Galaxy Note 8 не предложит сканер отпечатков пальцев, интегрированный в дисплей

Если вы один из фанатов Samsung и последний год надеялись на появление в ассортименте продуктов бренда устройства со встроенным в дисплейный модуль сканером отпечатков пальцев, вам пришлось распрощаться с этими иллюзиями.
«Ростелеком» предлагает заставить госорганы пользоваться поисковиком «Спутник»
2

19.06 «Ростелеком» предлагает заставить госорганы пользоваться поисковиком «Спутник»

Представители компании «Ростелеком» предлагают заставить служащих в государственных органах пользоваться поисковиком «Спутник». Об этом на пресс-конференции сообщил глава российского телекоммуникационного предприятия Михаил Осеевский. Сотрудники «Ростелекома» надеялись при внедрении нового проекта в 2014 году на радужные перспективы, однако действительность оказалась жестокой. Браузер «Спутник» так и не стал пользоваться спросом у людей.
Ученые рассказали, какие условия нужны для существования пришельцев
2

19.06 Ученые рассказали, какие условия нужны для существования пришельцев

Американские ученые рассказали о том, какие условия нужны для существования пришельцев. Они уверены, что высокоразвитая цивилизация могла сформироваться на такой планете, где полностью повторяются климатические условия Земли. Поскольку вероятность существования полной копии нашей планеты очень низка, инопланетных цивилизаций не так уж много.
3

19.06 YotaPhone 3 — смартфон с двумя экранами, Snapdragon 625 и ценником от $350

В рамках выставки «Российско-китайское ЭКСПО», которая прошла в Харбине на прошлой неделе был анонсирован выход третьего поколения смартфона YotaPhone.
Последние новости