"Яндекс" создал голосовой помощник "Алиса" для OC Android

21.05.2017 8:46 3

Компания "Яндекс" разработала и начинает тестирование голосового помощника "Алиса" для Android. Аналог Siri расскажет о прогнозе погоды, процитирует известных музыкантов и сообщит о правильном маршруте.

В данное время помощник "Алиса" можно загрузить в программе "Яндекс" для операционной системы Android. Переговоры с ней проходят в формате диалога, пользователь имеет возможность задать вопрос как с помощью клавиатуры, так и голосовым вариантов. При этом можно и оценить полученные ответы.
"Алиса" осознает смысл беседы о погоде ил разных организациях, свой вопрос можно уточнить и запросить новую информацию. Новинка "Яндекса в остальных моментах действует только в режиме "один вопрос - один ответ", в иных ситуациях функция просить найти необходимые данные в поисковике. Производители сообщили, что о подробном изменении интерфейса станет известно не ранее осени после окончательной стадии тестирования, когда эксперты "Яндекса" внесут все нужные доработки в "Алису".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игры на денежные призы: выиграть сможет даже новичок Неограниченные возможности в онлайн-казино Эльдорадо Качественные услуги ремонта ПК Как работают программы автообзвона и почему это выгодно? Разработка сайтов нового уровня

Последние новости