«Яндекс.Музыка» разрешила пользователям загружать свои треки

03.05.2017 17:44 4

«Яндекс.Музыка» разрешила пользователям загружать свои треки

Музыкальный сервис «Яндекса» теперь может пополняться контентом, который смогут загружать сами пользователи. Они получили возможность загружать любимые треки и делиться этой музыкой с остальными.

Начиная с 3 мая, «Яндекс.Музыка» дала возможность клиентам сервиса на свое усмотрение загружать треки для прослушивания любой аудиторией, либо исключительно в личное пользование. Таким образом, утверждают в компании, молодые исполнители будут выходить на широкую публику без соблюдения формальностей. К тому же, любимая музыка с других ресурсов таким образом может попасть в плейлист «Яндекс.Музыка».
На сегодняшний день содержимое контента яндексовского сервиса удовлетворяет на 85% реальные потребности аудитории. С введением новой функции этот пробел будет ликвидирован, утверждают в «Яндексе». Правообладатели уже выразили недовольство этими действиями. Такие лазейки для пиратства, по их мнению, дают YouTube, Soundcloud, «В контакте». В «Яндексе» утверждают, что проблем с правообладателями контента быть не должно, и в целях защиты авторских прав работает специальное сканирование треков.
В начале апреля сообщалось, что компания «СО/Эра Мьюзик» намерена востребовать с «Яндекса» 5,4 млн рублей за нарушение авторских прав. Веб-ресурс обвиняют в незаконном использовании контента двух российских музыкальных проектов — 25/17 и «Лед 9». Предварительное заседание суда назначено на 23 мая.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вулкан автоматы онлайн делюкс Где заказать успешное продвижение сайта Casino Vulkan online Компания Vault для организации работы в одном информационном пространстве Где купить диплом о среднем образовании на оригинальном бланке?

Последние новости