"Яндекс" запустил сервис по поиску свободного места на парковке

06.06.2017 14:39 2

Компания "Яндекс" запустила сервис по поиску свободных парковочных мест. На данный момент сервис проходит тестирование и доступен лишь в пяти городах России.

"Яндекс.Навигатор" теперь предоставляет функцию поиска свободного места на парковке. Для этого пользователю необходимо внести свои координаты, система анализирует места в указанном районе и отмечает их специальным символом, который показывает свободное место в течении пяти минут.
По словам представителя "Яндекс" Леонида Александрова. на данный момент сервис далек от совершенства, так как работа над ним еще ведется. Не прекращается ввод данных от картографов, на данный момент задействованы лишь пять крупных городов России. Но целью компании является создать удобный сервис для водителей не только по всей территории страны. но и по всему миру. Когда будет осуществлен этот план, пока сказать сложно, но в тестовом режиме сервис можно запустить в Белоруссии и Казахстане.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Современные модули управления отопительной системой Сравнить цены так просто Защитные чехлы для ваших смартфонов Для чего нужна сумка холодильник в автомобиле ЛотоРу – современное онлайн казино с множеством возможностей

Последние новости