"Яндекс" борется с фальшивым заработком в интернете

24.05.2017 22:05 4

В браузере от "Яндекс" добавлена защита от сайтов с фальшивым заработком в интернете.

"Яндекс.Браузер" – это браузер, созданный в 2012 году на движке Blink. Недавно компания выявила свыше четырех тысяч различных сайтов обещающих быстрый и легкий заработок в сети. По их рекламе, за несколько движений мышкой можно зарабатывать от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч. В основном они предлагают работу по одной и той же схеме. Красивая молодая девушка или солидный мужчина делится своим опытом в сфере интернет заработка, рассказывая сколько он прошел различных сайтов, пока нашел именно этот, которым совершенно бесплатно хочет поделиться, но у него ограниченное количество место, кому он предложит начать прямо сегодня. И ищущий работу, получает одно оставшееся место. Новый работник начинает выполнять работу и уже через несколько минут на его счету немаленькая сумма, но, для ее вывода требуется подтверждение платежной карты. А для этого надо оплатить небольшую сумму. Но на этом мошенники не останавливаются и дальше суммы оплаты только возрастают и, естественно, никаких заработанных денег вам никто не перечислит.
По информации компании подобные сайты занимают ТОП-100 и их посещают около 10 миллионов пользователей в месяц. Даже если каждый десятый или двадцатый поведется на такие легкие деньги, мошенники неплохо зарабатывают, создавая один такой сайт за другим.
Компания "Яндекс" добавила защиту от таких сайтов, и теперь, когда пользователь попадает на один из таких сайтов, на своем экране он увидит табличку, в которой будет предупреждаться, что данный сайт связан с интернет-мошенничеством.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игры на денежные призы: выиграть сможет даже новичок Выгодный ремонт компьютеров с IT-Companion Облачные казино - будущее игорной индустрии Для Meizu нет невозможного Испытай удачу – выиграй миллион

Последние новости