Это фиаско, Тим Кук! Apple извинилась за замедление iPhone

29.12.2017 17:48 18

Это фиаско, Тим Кук! Apple извинилась за замедление iPhone

Компания Apple опубликовала официальное письмо с извинениями по поводу замедления старых моделей смартфонов. Это можно считать признанием проблемы от самой верхушки компании, поскольку ранее подобная информация звучала из уст лишь одного из ее представителей.

В своем письме Тим Кук, глава Apple, подчеркивает, что уже в самом начале 2018 года для iOS выйдет обновление, приносящее в систему новое подменю в настройках. В нем будет размещена информация о текущем состоянии аккумулятора, что позволит владельцу смартфона видеть, насколько сильно деградировала батарея, и стоит ли ее менять на новую. В дополнение к этому Apple снизила стоимость на замену АКБ смартфонов, снятых с гарантии, в официальных сервисных центрах практически в два раза: если вчера услуга по замене батареи в iPhone стоила $50, то теперь – всего лишь $30. Скидка действует на все модели смартфонов Apple, начиная с iPhone 6, и продлится акция до конца декабря 2018 года.

Это фиаско, Тим Кук! Apple извинилась за замедление iPhone

Руководство Apple подчеркивает, что замедление смартфонов никак не связано с попытками принудить пользователей к покупке новых моделей iPhone. Тем не менее, многие владельцы яблочных гаджетов склонны не верить ей, что подтверждается растущим количеством судебных исков. Если еще неделю назад их было всего два, и только в США, то теперь в суд на Apple подают во многих странах мира, и требуемые суммы за моральный и материальный ущерб растут. К примеру, в коллективном иске против Apple в Израиле говорится о выплате $125 миллионов, а жительница Америки и вовсе потребовала от компании $999 миллиардов. Напомним, что проблема замедления iPhone затрагивает все модели, начиная с шестого поколения. В iPhone 5s и более ранних аппаратах алгоритм снижения производительности не предусмотрен.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игры в реальном времени Как получить приветственный бонус при первом депозите в Americas CardRoom Качественный ремонт ноутбуков и планшетов Мобильные для детей Эффективная раскрутка аккаунта Instagram

Последние новости