Энергетические компании предупреждены ФБР США о возможных кибератаках

01.07.2017 13:33 1

Энергетические компании предупреждены ФБР  США о возможных  кибератаках

ФБР и министерство внутренней безопасности США 28 июня разослали предупреждения всем энергетическим компаниям о возможных кибератаках.

Как известно из многолетней практики, кибератаки очень часто нацелены на энергетический комплекс страны для возможного нарушения его функционирования в случае нападения на США. Также с помощью кибератак возможен различного рода шпионаж и слив секретной информации.
Не смотря на постоянное усовершенствование антивирусных программ и защитных установок, кибер-вредители также не дремлют и время от времени в сети появляются все5 новые вирусы и многие из компаний подвергаются различного рода кибератакам.
Так, 27 июня, многие компания различной направленности столкнулись с новым вирусом-вымогателем, блокировавшем всю работу компаний и просящем за ее восстановление на малую сумму. Известно, что он затронул сразу несколько государств, в число которых вошла и Украина, выбрав для себя в основном компании нефтяной, газовой, финансовой, информационной направленности и политические ведомства.
На данный момент идет работа по устранению данного интернет-вируса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн-казино Эльдорадо - мечта любого любителя азарта Рабочее зеркало и мобильное приложение Вулкан Россия Безопасность в вашем помещении Почему окисляются клеммы акб и чем это грозит Сервисный центр по ремонту техники Apple

Последние новости