Эксперт рассказал, почему старт со второй передачи опасен для автомобиля

30.04.2018 11:26 4

Эксперт рассказал, почему старт со второй передачи опасен для автомобиля

Почему старт со второй передачи опасен для автомобиля – такой вопрос задают многие водители, особенно новички.
Чем опасен старт со второй передачи для автомобиля, рассказал американский эксперт, который является ведущим на канале Engineering Explained («Разъяснения Инжиниринга») в Youtube, Джейсон Фенске.
Фенске отмечает, что старт со второй передачи может принести проблемы для автомобилей с механической коробкой передач.
Как отмечает эксперт, старт со второй скорости очень часто приводит к износу муфты сцепления, так как происходит постепенный износ муфты трансмиссии из-за проскальзывания без полного сцепления.
Эксперт рассказал, почему старт со второй передачи опасен для автомобиля
Фенске также добавил, что для достижения полного сцепления необходимо довести скорость автомобиля на первой передаче до восьми километров в час, а на второй – до шестнадцати.
Однако эксперт отмечает, что есть ситуации, когда старт со второй скорости не сможет повредить автомобиля с «механикой». Это случаи, когда автомобиль спускается с горки или автомобиль пребывает в движении при переключении передач.
А вот для автомобилей с автоматическими трансмиссиями, где задействуется гидропривод, а не диск муфты, старт со второй передачи никаким образом не станет причиной технических неполадок. Такие автомобили и так запрограммированы для старта со второй скорости.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Играть в бесплатные азартные игровые слоты на азартном портале Casinonadengi Слоты от лучших авторов для легких побед Продажа чехлов и защитных стёкол оптом West Change удобный сервис обмена Продажа квартиры – пошаговая инструкция

Последние новости