Эксперт: КНДР готовит "кибервоинов" и причастна к хакерской атаке WannaCry

02.06.2017 18:48 1

Эксперт: КНДР готовит

КНДР готовит "кибервоинов", уделяя значительное количество внимания информационным технологиям в военных целях, к тому же представители хакерских организаций Северной Кореи и причастны к хакерской атаке WannaCry. Об этом заявил глава Центра азиатской стратегии России Института экономики РАН Георгий Толорая.

Эксперт рассказал, что КНДР на протяжении длительного времени уделяет серьезное внимание технологической сфере в военных целях, не обошли специалисты стороной и информационные технологии. Толорай в интервью "Ленте" признался в своих предположениях о том, что руководство Северной Кореи готовит "кибервоинов", типичных хакеров. Причем к КНДР имеется внушительный потенциал, к примеру, группировка кибер-специалистов Lasarus.
Однако никаких достоверных сведений о причастности Lasarus к WannaCry нет, следы, указывающие на Северную Корею могли быть оставлены специально, чтобы запутать расследование. Но у КНДР действительно имеются все необходимые средства для осуществления подобного рода атаки. Эксперт предположил, что данным способом Пхеньян показал свою могущество, отметив, что для этого необязательно владеть ядерным оружием или использовать его.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Gaminatorslots - онлайн казино вашего будущего Что такое гидравлический удар и как избежать Пока IOs застрял в зоне турбулентности HTML5, Андроиды захватывают рынок гэмблинга - что нового у мобильных разработчиков? Новый KIA Sportage для любителей безопасности и стиля Загружайте Tootin Car Man в ТОП качестве - на сайте Платинум Vulkan

Последние новости