Эксперты рассказали, какие машины подорожают в 2018 году в России

12.12.2017 17:48 0

Эксперты рассказали, какие машины подорожают в 2018 году в России

В 2018 году в России вырастут цены на импортные автомобили.
Как заявили эксперты, скачек цен вызовет увеличение ставки утилизационного сбора на 87-125%.
Глава «Движения автомобилистов России» Виктор Похмелкин отметил, что повышение утилизационного сбора – это попытка правительства «любыми путями» увеличить поступления в федеральный бюджет.
Похмелкин считает, что, скорее всего, повышение утилизационного сбора спровоцирует рост цен на автомобили среднего ценового сегмента. Он подчеркнул, что «олигархи — это священные коровы, а с бедных много не возьмешь».
Эксперты рассказали, какие машины подорожают в 2018 году в России
«Цены на автомобили, особенно на новые иномарки, сегодня достаточно высоки. Для большого количества людей они неподъемны. Поэтому, я думаю, удар придется по автомобилям бюджетным, как раз по тем, которые подлежат утилизации. Что касается автомобилей бизнес- и премиум-класса, то они, скорее всего, если вырастут в цене, то незначительно», - подчеркнул Похмелки.
Как стало известно ранее, Минпромторг выступил с инициативой повысить в 2018 году утилизационный сбор на 87-125%. Если решение о повышении утилизационного сбора будет утверждено, то, как считают эксперты, иностранные легковые автомобили могут вырасти в цене на 10-17%, поскольку этот утилизационный сбор будет заложен в цену автомобиля.
При этом, считают эксперты, скорее всего отечественные производители получат от государства льготы по данному сбору. Так что рост цен затронет в основном автомобили иностранных производителей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Коагуляция в косметологии Можно ли частично снести дымовую трубу Купить солнечные панели в Украине Видео-отзыв на Trade12 Доставка бутилированной воды в оговоренное время от интернет-магазина voda.kh.ua

Последние новости