Эксперты обнаружили новую уязвимость в ОС Windows

27.05.2017 10:42 5

Эксперты обнаружили новую уязвимость в ОС Windows

Эксперты в области программирования обнаружили новую уязвимость в операционной системе Windows. ОС не распознает имя папки, в которой размещается вредоносная ссылка.

Если перейти по этой зловредной ссылке, то работа таких систем, как Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 замедлится или полностью прекратится, в связи с чем придется перезагружать компьютер. При переходе появляется предложение загрузить некое изображение под названием $MFT при указании пути в директорию. Данное название имеет специальный файл метаданных в скрытой от пользователей файловой системе NTFS. При этом система с трудом распознает имя папки, а при необходимости перезагрузки начинает зависать. Перезагрузка может привести к появлению того самого «синего экрана смерти».
Похожие баки атаковали в 90-е годы Windows 95 и 98. Загрузка файлом с именем «con» завершала работу системы с ошибками.
Компания Microsoft получила оповещение об этой уязвимости, однако устраняющий патч еще не был выпущен. Никита Дуров, техдиректор компании в сфере безопасности Check Point Software Technologies, отметил, что этот баг не вредит информационной безопасности, поскольку является технической проблемой в NTFS. В Windows 10 подобной проблемы не обнаружено.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги агентства недвижимости в Иваново Качественные азартные игры 777 онлайн от клуба Мультигаминатор Покер на деньги — подмога Вашим финансам Электровелосипеды - транспорт будущего Получайте настоящие деньги на сайте казино Вулкан

Последние новости