Штраф за непропуск пешехода в России: правила, стоимость

10.11.2017 10:05 1

Штраф за непропуск пешехода в России: правила, стоимость

В России с 10 ноября выросли штрафы для водителей за непропуск пешеходов.
Соответствующие поправки ранее были внесены в Кодекс об административных правонарушениях. Закон об ужесточении ответственности для водителей за непредоставление преимущества в движении пешеходам и велосипедистам ранее был принят Государственной думой и одобрен Советом Федерации. В октябре его подписал президент РФ Владимир Путин.
Теперь водителю транспортного средства, не пропустившего пешехода, велосипедиста или другого участника дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующегося преимуществом, грозит штраф в размере от 1,5 тыс до 2,5 тыс рублей.
Размер штрафа инспектор будет определять самостоятельно с учетом ситуации, сложившейся при нарушении ПДД. В тех случаях, когда нарушение было зафиксировано с помощью автоматических комплексов видеофиксации, штраф будет выписан минимальным.
Штраф за непропуск пешехода в России: правила, стоимость
Ранее за это нарушение был предусмотрен штраф в размере 1,5 тыс рублей.
В ноябре вступило в силу еще одно обновление ПДД, оно касается правил проезда перекрестков с круговым движением. Согласно новым нормам, преимущество при проезде перекрестков с круговым движением теперь у транспортных средств, которые уже двигаются по кругу.
Комментируя принятые нормы, в правительстве отмечают, что они направлены в первую очередь на то, чтобы повысить уровень безопасности на дорогах и снизить количество аварийный ситуаций. Что же касается внесенных изменений в правила проезда по перекрестку с круговым движением, то, как отметили эксперты, данная норма уже давно зарекомендовала себя хорошо на дорогах многих стран.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие игровые слоты рядом с вами Обзор игрового слота Фрут Спин - играйте с удовольствием на сайте Azino! Профессиональный монтаж локальной сети Надёжное виртуальное казино Император Самые качественные телефоны по доступной цене

Последние новости