Что мешает LG G7 получить OLED панель?

18.03.2018 12:47 6

Что мешает LG G7 получить OLED панель?

С оглядкой на то, что все большее количество производителей смартфонов отдают предпочтение OLED-дисплеям, было бы логичным решение со стороны LG вместо IPS-экрана установить OLED-панель в LG G7. Тем более что это флагманское устройство и у компании есть собственное производство для создания таких матриц. Но так ли это просто сделать, да еще и без риска повышения стоимости смартфона?

Именно высокая затратность и сыграла свою роль в том, что LG отказалась от идеи установить OLED‑дисплей, и в G7 будет использовать жидкокристаллическую матрицу. По предварительной информации, флагман получит панель MCLD+, что обеспечивает лучшую контрастность и яркость, а также на 35% энергоэффективнее обычных ЖК-панелей. Проблема с переходом на OLED в линейке G кроется в желании компании максимально снизить себестоимость производства нового флагмана, чтобы в итоге получить ценовое преимущество на рынке. Хотя LCD-дисплеи уступают OLED по энергопотреблению и сочности цветов, затраты на их производство вдвое меньше, поэтому многие производители все также предпочитают делать выбор в пользу первых.

Что мешает LG G7 получить OLED панель?

От LG G7 ждут платформу Snapdragon 845, аккумулятор на 3000 мАч, 6/64 памяти, двойную камеру на 16 Мп с элементами искусственного интеллекта и разрешение дисплея должно составить QuadHD+.

Что мешает LG G7 получить OLED панель?

Что мешает LG G7 получить OLED панель?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Известный системный интегратор получил статус сервисного партнера «Кода безопасности» Общее описание 777 Ориджинал Продажа квартиры – пошаговая инструкция Онлайн казино Вулкан — развлечение и выигрыши Межсетевой экран для безопасного использования Интернета

Последние новости