Число активных пользователей Instagram достигло 700 млн человек

03.05.2017 9:38 2

Число активных пользователей Instagram достигло 700 млн человек

Представители главного фотохостинга планеты Instagram поделились радостью о достижении исторического максимума количества пользователей сервиса. На данный момент ежемесячная аудитория ресурса достигла впечатляющих 700 миллионов человек.

В официальном блоге компании говорится о том, что за последние четыре месяца в Instagram зарегистрировались свыше 100 миллионов человек, что и представляет собой наиболее существенный скачок за всю историю существования сервиса. При этом, как отметила администрация, аудитория от этого «форса» выросла более чем в два раза – с 300 миллионов до 700. Отмечается также, что по состоянию на 21 июня 2016 года аудитория составляла около полумиллиарда человек. 300 миллионов из них заходили проверить свои лайки и фолловеров хотя бы раз в день. Они оставляют около 4,2 миллиардов лайков в день. Этот показатель – один из наиболее высоких во всех социальных сетях планеты. Популярность Instagram началась с момента его запуска в 2010 году. В первый же день его скачали себе свыше 25 тысяч человек.

Число активных пользователей Instagram достигло 700 млн человек

Спустя два года Facebook согласились на рекордную сделку, в ходе которой Марк Цукерберг отдал миллиард долларов за покупку Instagram в свой холдинг.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Электролаборатория в Москве Незаменимое приложение для телефона Вулкан: игровые автоматы для быстрых побед Руководитель организации – звание не простое Самый крупный магазин цифровой и бытовой техники в Казахстане

Последние новости