Цифра дня: сколько устройств работают на Android Nougat?

13.09.2017 12:34 3

Цифра дня: сколько устройств работают на Android Nougat?

Фанаты Apple отходят от эйфории вчерашней презентации, где, кстати, было объявлено о том, что с 19 сентября компания развернет распространение новой прошивки iOS 11. Почти наверняка процесс перехода на новую версию операционной системы займет совсем немного времени. К сожалению, по темпам распространения новых версий прошивок Google серьезно уступает Apple и очередная статистика от поискового гиганта этому очередное подтверждение.

На официальном сайте для разработчиков Android Developers появились данные о доле различных версий операционной системы и статистика приведена на неделю, завершившуюся 10 сентября. По результатам оказалось, что доля Android Nougat достигла отметки всего 15,8% и, чтобы допрыгнуть до этой планки понадобился целый год с момента выхода финальной версии. За прошедший месяц «нуга» призвала под свои знамена всего 2,3% всех Android-устройств.

Самой распространенной прошивкой остается Android Marshmallow, на которой работает треть всех гаджетов. Пусть и теряя свою долю, но все же сильными остаются позиции Lollipop — 28,8%. Среди аутсайдеров по распространенности остаются Gingerbread и Ice Cream Sandwich с 0,6%. Новая версия прошивки Android 8.0 Oreo не попала в список, ведь ее доля меньше 0,1%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эффективная раскрутка аккаунта Instagram Открываем файл с расширением bin Современные бесплатные игровые автоматы Детективное агентство - реальна ли помощь? Планирование беременности и лечение бесплодия в Киеве

Последние новости