Хакеры похитили личные данные 17 млн пользователей сайта Zomato

18.05.2017 14:09 1

Хакеры похитили личные данные 17 млн пользователей сайта Zomato

Руководство онлайн-сервиса Zomato сообщило о хакерской атаке на сайт. Злоумышленники похитили личные данные 17 млн пользователей ресурса.

Zomato довольно популярный сервис в Азии, Европе и Америке для выбора кафе, ресторанов и других заведений общественного питания. Его месячная аудитория составляет порядка 120 млн человек. Руководитель технического отдела компании сообщил, что хакерам удалось разблокировать пароли, логины и адреса электронной почты 17 млн пользователей. Специалисты отдела быстро отреагировали на атаку и сменили пароли от учетных записей всех пользователей.
Разработчики Zomato все же предупредили пользователей, которые используют одинаковые пароли на разных сайтах, что обезопасить их аккаунты на других ресурсах они не смогут, и порекомендовали обновить данные для входа. Глава отдела также успокоил пользователей сервиса, сообщив, что данные о банковских карточках клиентов хакерам расшифровать не удалось.
Руководство компании предполагает, что взлом стал возможен из-за нарушения сотрудниками правил безопасности. В целях недопущения подобных ситуаций в дальнейшем сервис дополнят новыми методами авторизации и защиты данных.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На какие особенности обращать внимание при выборе ip-камеры Ошибки при работе с токенами, о которых вы могли не знать Личный кабинет для клиентов Билайн Управляйте данными iPhone / iPad бесплатно с EaseUS MobiMover Free 2.0 Необходимая процедура - вакуумное течеискание и её преимущества

Последние новости