Хакеры дурят россиян новыми махинациями с подарочными картами

02.11.2018 19:28 0

Хакеры дурят россиян новыми махинациями с подарочными картами

Специалисты рассказали, как можно избежать мошенничества.

Представители компании «Лаборатория Касперского», занимающейся производством антивирусного программного обеспечения, рассказали о том, что с помощью новых видов махинаций с подарочными картами хакеры начали дурить россиян. Эксперты заявили, что с помощью фишинговых сайтов, созданных злоумышленниками, пользователям предлагают якобы совершенно бесплатно получить коды подарочных карт от сервисов Amazon, Google Play, iTunes и других. Для подтверждения личности юзеров просят заполнить некоторые анкетные данные, которые попадают в руки хакеров, а для этого пользователи переходят на партнёрские сайты, тем самым поддерживая их монетизацию, составляющую отдельный заработок для злоумышленников.

Любовь Николенко, представляющая «Лабораторию Касперского», заявила о том, что анкетные данные в таком случае оцениваются в несколько долларов, в то время как переход по партнёрским ссылкам приносит хакерам лишь по несколько центов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Незабываемые впечатления от сайта знаменитого казино Курсы для поваров универсалов Сотни игр на одном сайте Запись на курсы по маркетингу онлайн От какого производителя лучше покупать кондиционер: рекомендации Citiclimat.Ru

Последние новости